BBC navigation

লড়াইয়ের পর কুমিরকে গিলে খেল সাপ

সর্বশেষ আপডেট মঙ্গলবার, 4 মার্চ, 2014 13:02 GMT 19:02 বাংলাদেশ সময়

লড়াইয়ের পর কুমিরকে গিলে খেল সাপ

 • দোসরা মার্চ লেক মুন্দারায় সাপ কুমিরের লড়াই
  অস্ট্রেলিয়ায় সাপে কুমিরে দীর্ঘ লড়াইয়ে জয়ী হয়েছে সাপ। কুস্তি করে, কুমিরকে চেপে ধরে, পরে গিলে খেয়েছে সাপটি। উত্তর কুইন্সল্যান্ডে মাউন্ট ইসা পাহাড়ের কাছে মুন্দারা হ্রদে রোববার দোসরা মার্চ এই লড়াইয়ের ছবি ক্যামেরাবন্দী করেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
 • কুমিরকে জড়িয়ে ধরেছে সাপ
  দশ ফুট লম্বা এই সাপ, যেটি পাইথন বলে ধারণা করা হচ্ছে, কুমিরটিকে আষ্টেপৃষ্ঠে জাপ্টে ধরে এবং দুই প্রাণীর এই লড়াই চলে হ্রদের জলে। এরপর কুমিরটি মরে গেলে সাপ তাকে ডাঙ্গায় তুলে এনে খায়।
 • সাপের কুমির খাওয়ার দৃশ্য
  এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা, এক লেখক, টিফানি কর্লিস এই লড়াই দেখেন এবং ছবিগুলো তোলেন। বিবিসিকে তিনি বলেন ''একটা বিস্ময়কর লড়াই। লড়াই করতে করতে সাপটা কুমিরকে পেঁচিয়ে ধরল - কুমিরটা যাতে নড়তে না পারে তার জন্য নিজের শরীর দিয়ে কুমিরের পাদুটো শক্ত করে পেঁচিয়ে ফেলল। কুমিরটা দম বন্ধ হয়ে মরে গেলে প্যাঁচ খুলে সাপটা উঠে এল ডাঙ্গায় এবং কুমিরকে খেতে শুরু করল। আগে মাথা -পরে দেহ।''
 • সাপ আর কুমিরের লড়াই
  মিস্‌ কর্লিস বলছেন কুমিরটাকে খেতে সাপের সময় লেগেছিল প্রায় ১৫ মিনিট। তিনি বলেন ''খাওয়া শেষ করার পর মনে হচ্ছিল সাপটার ভীষণ পেট ভরে গেছে।''
 • কুমির খেয়ে তৃপ্ত পাইথন
  আস্ত কুমির খাওয়ার পর হ্রদের পাড়ে বিশ্রাম নিচ্ছে পাইথন। মিস কর্লিস বললেন, ''সাপটা যে এরপর কোথায় গেল আমি জানি না। আমরা সেখান থেকে সরে পড়াই বুদ্ধিমানের কাজ মনে করেছিলাম।''

Multimedia

BBC © 2014 বাইরের ইন্টারনেট সাইটের বিষয়বস্তুর জন্য বিবিসি দায়ী নয়

কাসকেডিং স্টাইল শিট (css) ব্যবহার করে এমন একটি ব্রাউজার দিয়ে এই পাতাটি সবচেয়ে ভাল দেখা যাবে৻ আপনার এখনকার ব্রাউজার দিয়ে এই পাতার বিষয়বস্তু আপনি ঠিকই দেখতে পাবেন, তবে সেটা উন্নত মানের হবে না৻ আপনার ব্রাউজারটি আগ্রেড করার কথা বিবেচনা করতে পারেন, কিংবা ব্রাউজারে css চালু কতে পারেন৻